Уведомление об актуализации Схемы теплоснабжения МО город Лабытнанги, по состоянию на 2020 год.

13 Января 2020

1. Администрация МО город Лабытнанги в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЭ, Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», уведомляет о проведении ежегодной актуализации «Схемы теплоснабжения МО город Лабытнанги на 2020 год».

2. Актуализированные на 2019 год Схемы теплоснабжения МО города Лабытнанги на период с 2019 до 2034 года размещены на официальном сайте УЖКХ Администрации г. Лабытнанги в сети Интернет uzhkhit.yanao.ru в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство».

3. Актуализации подлежат следующие данные:

а) распределение тепловой нагрузки между источниками тепловой энергии в период, на который распределяются нагрузки;

б) изменение тепловых нагрузок в каждой зоне действия источников тепловой энергии, в том числе за счет перераспределения тепловой нагрузки из одной зоны действия в другую в период, на который распределяются нагрузки;

в) внесение изменений в схему теплоснабжения или отказ от внесения изменений в части включения в нее мероприятий по обеспечению технической возможности подключения к системам теплоснабжения объектов капитального строительства;

г) переключение тепловой нагрузки от котельных на источники с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в весенне-летний период функционирования систем теплоснабжения;

д) переключение тепловой нагрузки от котельных на источники с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в отопительный период, в том числе за счет вывода котельных в пиковый режим работы, холодный резерв, из эксплуатации;

е) мероприятия по переоборудованию котельных в источники комбинированной выработки электрической и тепловой энергии;

ж) ввод в эксплуатацию в результате строительства, реконструкции и технического перевооружения источников тепловой энергии и соответствие их обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и проектной документации;

з) строительство и реконструкция тепловых сетей, включая их реконструкцию в связи с исчерпанием установленного и продленного ресурсов;

и) баланс топливно-энергетических ресурсов для обеспечения теплоснабжения, в том числе расходов аварийных запасов топлива;

к) финансовые потребности при изменении схемы теплоснабжения и источники их покрытия.

4. Наименование, место нахождения, номер контактного телефона и адрес электронной почты органа, уполномоченного на организацию актуализации Схемы теплоснабжения МО город Лабытнанги на 2020 год.: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Гагарина, 28, телефон: (34992) 23387, е-mail: mail@uzhkhit.lbt.yanao.ru.

5. Срок и порядок предоставления предложений от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц по актуализации схемы теплоснабжения: до 17-00 часов 01.03.2017 г. в письменной форме в МУ «Дирекция по обеспечению деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по адресу: 629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Гагарина, 28, телефон: (34992) 23387, е-mail: mail@uzhkhit.lbt.yanao.ru.