Нелегальная финансовая деятельность

18 Июля 2018

Банк России совместно с Правительством Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализует комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение нелегальной деятельности на финансовом рынке, несущих повышенные потенциальные риски мошенничества в отношении граждан.

Деятельность нелегальных субъектов построена на обмане потребителей финансовых услуг, нарушает права потребителей, оказывает негативное влияние на их благосостояние.

Узнать подробнее можно на сайте:

При выявлении рекламных материалов и фактов осуществления деятельности, имеющими признаки нелегальной финансовой деятельности (характер деятельности, наименование, при наличии - ИНН, адрес расположения офиса, размещения рекламы, копии (сканы, фото) договоров на предоставление финансовых услуг, рекламные листки, брошюры, фотографии баннеров и стендов объявлений, помещений, в которых предоставляются финансовые услуги) направить информацию можно:

- В управление экономики Администрации города Лабытнанги по телефонам 5 70 70 (добавочный 1076, 1075) или на электронный адрес MikheevaSV@adm.lbt.yanao.ru.

- В Отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 48, адрес электронной почты: 71svcoffice@cbr.ru), либо по телефонам горячей линии (3452) 497-626, (3452) 497-732.