Будущее России. Национальные проекты большой страны реализуются в городе Лабытнанги. Одна из национальных идей – сделать нашу жизнь насыщенной красивыми и яркими событиями

23 Января 2020

Национальный проект «Культура» – это три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Культура выводит Лабытнанги на «цифровую орбиту»: в 2020 году у нас будет виртуальный концертный зал!

Детской школе искусств для этого выделено 2 млн рублей. У школы есть идеи организации «Концертных творческих сезонов», просмотра оперы и балета, сказок и детских спектаклей, применения виртуальных технологий в обучении и т.п.

Инновационные проекты «Цифровой художник» (компьютерная графика и дизайн) и «Театрум» (актёрское искусство) помогут открыть новые образовательные услуги.

А ещё национальный проект «Культура» - это:

подготовка высокопрофессиональных кадров;

новый технический уровень гастролей творческих коллективов;

виртуальные экскурсии на площадках музея;

широкий доступ к лучшим образцам кинематографии.