В Лабытнанги первые пять многодетных семей стали обладателями сертификатов на предоставление земельного участка на юге Тюменской области

25 Июля 2018

В тёплой и торжественной обстановке вручая желанный документ первой из этих семей – семье Полюшкиных, где воспитываются трое сыновей, глава Администрации города Марина Трескова отметила: «Сегодняшний праздник состоялся благодаря давнему и плодотворному сотрудничеству Ямала и Тюмени. Я искренне рада, что наши многодетные семьи получили возможность решить свои жилищные проблемы, переехав при этом в замечательные по красоте места с более благоприятными климатическими условиями».

Напомним, с 2016 года Законом ЯНАО № 39-ЗАО предусмотрено предоставление многодетным семьям земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в Тюменской области. Первые такие участки выделяются в микрорайоне «Южный» города Заводоуковска.

Как отмечают специалисты местного департамента градостроительства, землепользования и имущественных отношений, 15 лабытнангских многодетных семей, состоящих в списке учёта граждан на предоставление земельных участков в собственность под ИЖС, согласились на получение «заводоуковских» наделов. Пять из них уже вошли в список получателей желанных участков.

Всего же в Лабытнанги ожидают очереди на получение бесплатного земельного надела под индивидуальное жилищное строительство 75 семей. Ещё шесть семей изъявили желание вести дачное хозяйство.