Памятка для потребителей при розничной продаже алкогольной продукции

27 Января 2020

Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу настоятельно рекомендует гражданам внимательно отнестись к выбору и покупке алкогольной продукции

Приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию на ее розничную продажу. Продавец (организация независимо от ее организационно-правовой формы) обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации. Реализация алкогольной продукции, за исключением пива и пивных напитков, подлежит лицензированию. Продавец данного вида продукции обязан предоставить потребителю в доступном месте информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.