28 Января 2020

Слушателями семинара, посвященного проведению очередной декларационной кампании, стали депутаты Городской Думы, которые, согласно антикоррупционному законодательству, должны ежегодно предоставлять сведения о доходах. Провела семинар управляющий делами, начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики администрации города Елена Гапаненко.

Справка составляется с применением специального программного обеспечения, позволяющего сохранить информацию в форме для заполнения и использовать её в последующие годы.

При заполнении справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо руководствоваться методическими рекомендациями, которые ежегодно разрабатываются Минтруда РФ с учётом обобщения практики предоставления сведений за предыдущий отчётный период и изменений, вносимых в законодательство.

Неизменным год от года остаётся ультимативное требование антикоррупционного законодательства: сведения должны быть полными и достоверными. Поэтому особое внимание слушателей семинара было обращено на типичные нарушения, допускаемые при заполнении деклараций, и на виды ответственности за подачу неполных и недостоверных сведений о доходах и расходах.

Кроме того, депутатам напомнили о необходимости соблюдения запретов и ограничений, налагаемых на них в соответствии с антикоррупционным законодательством.

• Антикоррупционный ликбез для депутатов. В Администрации города Лабытнанги состоялся семинар, посвященный вопросам профилактики коррупции