ТОС «Активисты» за счет средств окружной субсидии установили в Семи лиственницах четыре дог-бокса в общественных местах

27 Ноября 2019

Специализированные контейнеры с гигиеническими пакетами для собак DOG BOX установлены в количестве 4 шт. в общественных местах (пересечение улиц Автострадная – Первомайская, Советская – Первомайская, Автострадная – Дзержинского, двор дома по. ул. Школьная, 8). Такая возможность появилась благодаря победе в конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

Напомним, для территориального общественного самоуправления «Активисты» это вторая победа в конкурсах НКО: в прошлом году ТОС получило финансовую поддержку на местном уровне. Проект «Собака бывает кусачей…» предлагает установить в общественных местах с массовым пребыванием людей и во дворе ТОСа специальные контейнеры с гигиеническими принадлежностями для собак, дабы побудить их владельцев убирать за своими питомцами во время прогулок. Отметим, в России DOG BOX установлены во многих городах, показав себя действенным инструментом формирования культуры содержания собак.