Волонтеры Семи лиственниц изготовили информационные флайеры и буклеты о важности использования дог-боксов и распространили среди жителей города - владельцев собак

26 Декабря 2019

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Собака бывает кусачей…» территориального общественного самоуправления «Активисты». Средства на реализацию проекта общественникам предоставили из окружного бюджета в рамках конкурса по предоставлению субсидий для НКО.

Волонтеры Семи лиственниц изготовили брошюры в количестве 100 штук и распространили их среди жителей города (владельцев собак) в местах выгула, а также тематических площадках - зонах для дрессировки собак, в приюте для животных «КотоПёс» г. Лабытнанги. Помощь в распространении буклетов оказывали волонтеры «ЭкоМир-Лабытнанги», «Дорога Домой».

«Дог-боксы – прочные, антивандальные металлические урны с бесплатными пакетиками. В верхней части дог-бокса можно взять пакет, а в нижнюю – пристроить его после использования. Пакеты, кстати, биоразлагаемые – «самоуничтожаются» в течение 3 лет. Считаем важны внедрять культуру  выгула животных в городе. А, значит, будем эту работу продолжать», - рассказал руководитель проекта Наталья Игнатьева.

Добавим, четыре специализированных контейнера с гигиеническими пакетами для собак DOG BOX установлены в количестве в общественных местах (пересечение улиц Автострадная – Первомайская, Советская – Первомайская, Автострадная – Дзержинского, двор дома по. ул. Школьная, 8).