Национальные проекты большой страны реализуются на Ямале и в нашем городе. Одна из национальных идей – безопасные и качественные автомобильные дороги

10 Февраля 2020

2020 год объявлен Губернатором Ямала Годом дорог. Благодаря поддержке Правительства региона в Лабытнанги ежегодно наращиваются объёмы дорожных работ. За три года на выполнение дорожных работ направлено без малого 900 млн рублей. 2019 год можно назвать прорывным по масштабам работ и по финансированию, которое соизмеримо трёхлетнему финансовому обеспечению ремонта дорог.

В планах на 2020 год – завершение двухгодичных контрактов на реконструкцию дорог по улице Обской и Советской (второй этап, включая сквер «Привокзальный»).

Также на два года рассчитана реконструкция дороги по ул. Заполярная – Южная протяжённостью более 0,5 км и участка по ул. Гагарина - от перекрестка с ул. Дзержинского до автобусной остановки вблизи магазина «Богатей», порядка 1,8 км. В рамках реконструкции запланирован полный комплекс работ с обустройством освещения, установкой бордюров, остановочных павильонов, дорожных знаков, а также переукладкой сетей.

Будут капитально отремонтированы пять участков дорог длиной более 2 км, в том числе улица Дзержинского в границах ул. Автострадная – Студенческая.

Дорожная техника придёт на 18 участков дорог, включая улицы Речная, Комарова, Революции, переулки Таежный, Солнечный, Молодежный. Станут комфортными 8 внутриквартальных проездов.

Подрядчики на выполнение работ уже определены.