«Наследники Победы»: творчество юных – героям Отечества! В Лабытнанги проходит шестой городской Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни и поэзии

10 Февраля 2020

Фестиваль-конкурс «Наследники Победы" проводится по инициативе Молодёжного добровольческого объединения «ДРУГ» Центра детского творчества при поддержке общественной организации «Родительский солдатский комитет» города Лабытнанги.

В этом году мероприятие посвящено празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Своё исполнительское мастерство, артистизм, талант ребята показывают в номинациях «сольное и хоровое пение», «юные чтецы и поэты». Конкурс проходит в несколько этапов: отборочные туры в образовательных организациях, конкурсный этап и заключительный Гала-концерт, где демонстрируются лучшие номера и награждаются победители и призёры.

«Номера, представленные талантливыми исполнителями на конкурс, всегда вызывают восхищение и эмоциональный отклик у зрителей. Ежегодно творчество, посвященное подвигу, памяти, героям Отечества объединяет более двухсот юных жителей нашего города с 4 до 18 лет. Приглашаем всех лабытнангцев насладиться творчеством юных наследников Победы», - говорит председатель Родительского солдатского комитета Любовь Пташник.

Гала-концерт состоится в субботу, 15 февраля, в 15:00 в актовом зале школы №1. На концерте состоится награждение победителей и призёров конкурса, а также вручение специальных призов от Родительского солдатского комитета.