11 Февраля 2020

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведён Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Напомним, конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!»

Приём работ осуществлялся с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса. Всего на конкурс поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч их них - от участников из России.

По итогам голосования национальной конкурсной комиссией Российской Федерации были отобраны лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов. Они размещены на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По итогам голосования членов международного жюри определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента из России Александра Юндина «Коррупцию побеждают люди!»

II место – работа 22-летней студентки из Армении Воскеат Тадевосян «Стоп коррупция».

III место – работа 33-летнего видеожурналиста из ЮАР Мофокенга Мотлалепуле «Вместе против коррупции!»

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 26-летней журналистки из Беларуси Кристины Дубатовки «Не бери чужое!»;

II место разделили работы авторов из трех стран: 24-летнего Де’Aнжело Септембера «Вместе против коррупции!» из Южной Африки; 20-летней Анны Саруханян и 22-летней Луизы Мелконян из Армении «Где говорят деньги, там молчит совесть»; а также «Вместе против коррупции: Танго» 19-летних студентов из Китая Шеня Люйкэшена, Лу Цзыи, Цай Юйя, Сина Шутина.

III место – работа 31-летнего Пранава Саксена из Индии «Огненный монстр».

Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств – участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов».

Плакаты - работы участников конкурса.

• «Вместе против коррупции». Подведены итоги Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы