11 Февраля 2020

Ежегодно отдел муниципальной службы и кадровой политики Администрации города Лабытнанги проводит семинар с работниками кадровых служб муниципальных учреждений. Традиционно на повестке дня – вопросы организации прохождения муниципальной службы и профилактики коррупционных правонарушений.

Вчера, 10 февраля, на очередной встрече с кадровиками рассмотрены темы, связанные с реализацией мероприятий антикоррупционной политики в муниципальных учреждениях и предприятиях, изменениями в Закон «О муниципальной службе в ЯНАО», организацией сбора сведений о доходах, направлением запросов в уполномоченные органы о соблюдении ограничений муниципальными служащими.

Особое внимание слушателей семинара обращено на внедрение в 2020 году электронных трудовых книжек. Подробно рассмотрены связанные с этим поправки в законодательство и обозначен поэтапный переход на трудовые книжки в электронном формате до конца нынешнего года.

В заключение участникам мероприятия ещё раз напомнили об ответственности работников за предоставление неполных и недостоверных сведений о доходах и расходах. Максимальное наказание за выявленные нарушения – увольнение в связи с утратой доверия.

• Вопросы профилактики коррупционных правонарушений обсуждены на семинаре с работниками кадровых служб