Сезон благоустройства – 2020: пользователи портала «Живём на Севере» одобрили дизайн-проекты общественных территорий, которые планируется обновить этим летом

11 Февраля 2020

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере» подведены итоги сразу четырёх опросов. Все они касаются обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, выбранных лабытнангцами для благоустройства нынешним летом.

Ранее эти дизайн-проекты были рассмотрены на заседании Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также размещены на сайте администрации города, чтобы жители города могли с ними подробно ознакомиться.

Оценивая работу проектировщиков с помощью портала «Живём на Севере», участники опросов могли полностью одобрить дизайн-проект, внести свои дополнения в формате комментария или предложить отправить проект на доработку.

Отметим, во всех случаях преобладало одобрительное мнение респондентов.

Дизайнерское решение по многофункциональной площадке отдыха по ул. Дзержинского в районе дома №50 оценили 255 человек. Проект понравился 91,8% опрошенных, 7,8% предложили отправить его на доработку, а 0,4% - дополнить. Участники опроса высказали пожелание обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей при пользовании новым оригинальным объектом благоустройства.

Счётчик голосов по дизайн-проекту пешеходной зоны по улице Гагарина остановился на отметке 272. Полностью одобрили работу проектировщиков 91,2% респондентов, 8,1% высказались за отправку проекта на доработку, а 0,7% внесли замечания. По мнению жителей Семи лиственниц, следует увязать типы и виды светильников, урн, скамеек с «Концепцией обустройства города Лабытнанги»; предусмотреть автоматы для уборки за четвероногими питомцами (Dog-Box) и разместить в районе сквера «Рыболень» таблички о запрете кормления голубей.

В интерактивном обсуждении ещё одной пешеходной зоны – по улице Мира – приняли участие 243 лабытнангца. Дизайн-проект полностью одобрили 91,8% проголосовавших, 7% предложили отправить его на доработку, 1,2% ограничились комментариями, также касающимися установки Dog-Box-ов.

Интерес к комбинированной тематической площадке около спортивного комплекса «Олимп» на площади В. Нака проявили 247 человек. Дизайн-проект, предложенный «Мотосообществом города Лабытнанги», полностью одобрен 82,6% участников опроса, 17% высказались за отправку на доработку, 0,4% - за дополнение. По мнению одного из респондентов, площадке следует добавить больше функциональности и увязать её с местной тематикой.

Напомним, обсуждение дизайн-проектов проходило также в очном формате в ледовом центре «Авангард». Все его участники единодушно одобрили работу проектировщиков.

Итоги обсуждения свидетельствуют об одном: сезон благоустройства – 2020 обещает подарить жителям Семи лиственниц ещё несколько комфортабельных и привлекательных городских пространств.