О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросам организационного характера

11 Февраля 2020

04 февраля 2020 г. было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросам организационного характера.

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Заслушивание информации председателя Комиссии об итогах работы Комиссии за 2019 год.

2. Рассмотрение Комиссией типовой антикоррупционной политики государственного (муниципального) учреждения и государственного (муниципального предприятия) автономного округа, направленной в адрес органов местного самоуправления Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа;

3. Организация направления деятельности должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, по порядку организации проведения проверок, связанных с прохождением муниципальной службы, а также представление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2019 год.

Решения:

1. Информация об итогах работы Комиссии за 2019 год принята к сведению. Комиссии продолжить работу в течение всего периода, по мере поступления информации, являющейся основанием для проведения заседаний.

2. Рекомендовать подразделению Администрации города Лабытнанги по профилактике коррупционных и иных правонарушений совместно с отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Лабытнанги разработать план по внедрению Антикоррупционной политики в деятельность Администрации города Лабытнанги, отраслевых (функциональных) органов Администрации города. О проделанной работе направить информацию председателю Комиссии до 01 сентября 2020 г.

3. В 1 квартале 2020 г. отделу муниципальной службы и кадровой политики Администрации города Лабытнанги организовать проведение семинара-совещания с участием представителя прокуратуры города Лабытнанги и муниципальных служащих муниципального образования город Лабытнанги по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчётный 2019 год), а также провести семинар-совещание с работниками кадровых подразделений по порядку организации проведения проверок, связанных с прохождением муниципальной службы, и по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчётный 2019 год).

Лицам, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений, рекомендовано продолжать осуществление проверок соблюдения муниципальными служащими ограничений, установленных на муниципальной службе, и придать им системный характер.