Воспитанник ДФК «Ямал» Максим Волынюк в составе МФК «Газпром-ЮГРА» стал чемпионом страны

3 Августа 2018

В четвёртом матче финальной серии плей-офф Суперлиги команда МФК «Газпром-ЮГРА» разгромила «Сибиряк» и во второй раз в своей истории стала сильнейшим мини-футбольным клубом России. Всеми силами приближал команду к победе наш земляк Максим Волынюк. В рамках Чемпионата он сыграл в 35 матчах и отметился 10 голами. Триумф от победы в супер-лиге совпал с большой семейной радостью: в начале июля у Максима и его супруги родился третий ребенок.

В профессиональный мини-футбольный клуб «Газпром - Югра» Максима пригласил тренер Кака. Бразильский специалист разглядел в Волынюке большой потенциал, видел его твердым игроком основы и не раз отмечал его качественную игру.

Первый наставник теперь уже чемпиона страны тренер ДФК «Ямал» Александр Ивченко признается, что Максим Волынюк – гордость лабытнангского клуба и пример для подражания всем юным лабытнангским футболистам. «Безусловно, это победа и для нас. Мы гордимся нашими ребятами, выступающими за профессиональные клубы. Максим с раннего детства проявлял особенные способности к футболу. Но его успех в спортивной карьере основывается не только на одаренности. Трудолюбие, усердие, дисциплина, серьезный подход к тренировочному и соревновательному процессу – этими качествами он обладал всегда. И твердо знал, чего хочет добиться», – отметил Александр Ивченко.