У лабытнангского хуторского казачьего общества новый атаман

10 Февраля 2020

Решение о смене предводителя казачьего общества Семи лиственниц принято на отчетно-выборном Круге лабытнангского хуторского казачьего общества. Работу отчетно-выборного Круга благословил настоятель православного прихода Храма в честь Великомученика Георгия Победоносца г. Лабытнанги иерей Богдан.

В рамках мероприятия представлен доклад о деятельности казаков за 2019 год. Совместно с полицией было организовано патрулирование территории города по охране общественного порядка, в целом отработано 553 часа. В течение года лабытнангские казаки посещали детские сады, организовывали праздничные мероприятия, посещали Ямальский многопрофильный колледж, проводили показательные выступления по фланкировке. Своей главной задачей лабытнангское казачество считает военно-патриотическое воспитание молодежи.

Большинством голосов на должность атамана избран старший урядник Денис Изымбаев. В адрес нового атамана прозвучали напутственные наказы: в течение 2020 года продолжить решение вопросов, связанных с развитием традиций казачьего общества в Семи лиственницах.

Окружной атаман казачий полковник Степан Захарченко вручил награды «За значительный вклад в дело возрождения Сибирского казачества, за проявленные усердие, высокую дисциплину при выполнении государственной или иной службы в составе Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества» активным казакам города Лабытнанги.