В «Молодёжном» - «прекрасно» и «хорошо». Большинство лабытнангцев положительно оценили самый новый объект городской среды

17 Февраля 2020

В Лабытнанги подведены итоги анкетирования по очередному объекту городской среды – скверу «Молодёжный».

Это красивое и современное общественное пространство появилось в Семи лиственницах в рамках реализации приоритетного национального проекта в сентябре 2019 года. Яркий акцент сквера – первый за Полярным кругом светомузыкальный плоскостной фонтан. Именно благодаря его возведению «Молодёжный» стал новым центром притяжения жителей и гостей города.

Подтверждением тому стали результаты опроса: 78% респондентов оценили «Молодёжный» на «отлично» и «хорошо». Особенно высокие баллы набрали такие показатели как внешний вид парка, его популярность у жителей города, качество освещения, своевременность и качество уборки.

Прозвучали и предложения, среди которых проведение озеленительных работ, трансляция музыкальных композиций в летний период, а также установка скамеек. Каждое из предложений будет рассмотрено в рамках заседания профильной Общественной комиссии под председательством Главы города Марины Тресковой. Ни одна из идей не останется без внимания.

Добавим, всего в анкетировании приняли участие более тысячи лабытнангцев. Его организатором выступил муниципальный проектный офис при поддержке управления образования города. Анкеты растиражированы по детским садам и школам для заполнения родительской общественностью.

Следующим этапом станет проведение серии онлайн-опросов. Кроме того, выразить своё мнение по функционированию общественных пространств можно на ветке обсуждений «Мой город. Моя ответственность» группы Администрации города Лабытнанги в социальной сети «ВКонтакте».