Депутаты готовятся к очередному заседанию. Лабытнангские народные избранники обсудили повестку дня на совместном заседании постоянных думских комиссий

18 Февраля 2020

Лабытнангские депутаты провели совместные заседания постоянных думских комиссий. Народные избранники обсудили вопросы повестки предстоящего заседания Городской Думы, которое состоится 19 февраля. В повестке значилось семь пунктов, часть из них – организационного характера, касающиеся внесения изменений в ранее принятые Решения Городской Думы. Одним из важнейших вопросов повестки стала первая в текущем году корректировка местного бюджета – 2020.

В заседании комиссий приняли участие представители Администрации и контрольно-счётной палаты муниципального образования, руководители организаций и учреждений города, журналисты местных СМИ.

Депутаты детально рассмотрели вопрос об установлении границ нового территориального общественного самоуправления «Обской». Напомним, ТОС – это форма самоорганизации граждан по месту жительства, его цель – прямое участие населения в реализации местного самоуправления.

Напомним, в Лабытнанги в 2017 году было создано первое ТОС, которое объединило жителей дома №8 по улице Школьная. Члены территориального общественного самоуправления «Активисты» неоднократно организовывали субботники по уборке территории, праздники двора. Также они установили во дворе своего дома автономные электроколонки для безопасного подогрева машин в зимнее время, за счет средств окружной субсидии приобрели четыре дог-бокса для использования в общественных местах.

На февральском заседании Городской Думы депутаты примут окончательные решения по рассмотренным вопросам.