10 Августа 2018

За семь месяцев текущего года в округе ввели в эксплуатацию 52,5 тыс. м2 жилья или 763 жилых помещения. Из них 37,1 тыс. м2 составили многоквартирники в капитальном исполнении (13 домов), остальные 15,4 тыс. м2 – в домах индивидуальной застройки (111), сообщает пресс-служба главы региона.

Новые благоустроенные дома строятся во всех муниципальных образованиях округа. В Лабытнанги введено 5,8 тысяч м2 – это три новых многоквартирных и один индивидуальный жилой дом.

В настоящее время на Ямале строится 266 многоквартирных домов общей площадью почти 679,2 тыс. м2. Отметим, что этот показатель почти на 300 тыс. м2 больше, чем в первом квартале 2018 года. До конца года строители планируют ввести ещё 253 тыс. м2 жилья.

Всего за последние восемь лет в округе построено около двух миллионов квадратных метров жилья, значительная часть предназначалась для расселения ямальцев из аварийных домов.

• С начала года на Ямале построили 13 многоквартирных и 111 индивидуальных жилых домов