В городе Лабытнанги активно реализуются мероприятия по благоустройству общественных территорий, дворов и ремонту дорог

10 Августа 2018

Городская среда 2018 по-лабытнангски – это благоустройство общественных территорий – двух скверов: по улице Первомайская – лабытнангцы дали ему название - «Юбилейный» и на улице Дзержинского, около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа. Это украшение площадки (дорожное кольцо) на пересечении улиц Дзержинского и Студенческая и модернизация мачт освещения на спортивном комплексе «Арктика».

Муниципальный контракт на строительство «Юбилейного» выполняет ООО «ЯмалЖилСтрой». В настоящее время выполнено порядка 50% работ. Ход работ можно оценить, посмотрев видеотрансляцию стройки.

Сквер на улице Дзержинского, около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа строит ООО «УралТрансСтрой». Он уже фактически полностью приобрел зримые очертания.

Малая архитектурная форма на площадке на перекрёстке улиц Дзержинского – Студенческая станет украшением дорожного кольца. Работы выполняет ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ». Подрядчик завершает сборку металлического каркаса оснований под фигуры и центральную стелу.

Скоро начнется монтаж мачт освещения на спортивном комплексе «Арктика». Работы выполнит ИП Косарева А.В. Подрядчиком ведутся подготовительные работы, приобретены материалы.

Городская среда 2018 охватывает благоустройство 76 дворов.

В ходе конкурсных процедур определена подрядная организация по благоустройству 76 дворов. Муниципальный контракт заключен с АО «Ямалавтодор». Асфальтированию подлежит 36 внутридворовых проездов. На сегодняшний момент подрядчик «одел» в асфальт более половины запланированных дворов. В настоящее время во дворах по ул. Первомайская, 41, а также 63Б, 63В ведутся работы по монтажу бордюрного камня. Во дворе по ул. Дзержинского, 10 проводится фрезерование асфальтобетонного покрытия.

Модернизация дорог также в числе приоритетов Администрации города Лабытнанги. Полным ходом идет реконструкция трёх дорог: Гиршгорна, Комсомольской и Советской. Муниципальный контракт выполняет ООО «Реском-Тюмень». Подрядчик наращивает темпы.

Подлежат капитальному ремонту 23 участка автомобильных дорог и внутриквартальных проездов. Подрядчики – АО «Ямалавтодор», ООО «УралТрансСтрой» и «ЯмалЖилСтрой» – выполняют работы под строгим контролем профильных структур, руководства города и общественности. На следующей неделе запланировано проведение очередного рейда с участием активистов общественных организаций, которым будет подробно представлен ход практической реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципалитета.