Общественная палата муниципалитета проводит мониторинг реализации закона об ответственном обращении с животными

Общественная палата муниципального образования город Лабытнанги информирует о начале общественного мониторинга соблюдения на территории города Федерального закона № 498-ФЗ от 27 декабря 2018 года «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Задачи мониторинга:

- мониторинг исполнения муниципальным образованием полномочий в области обращения с животными;

- мониторинг соблюдения физическими и юридическими лицами отдельных статей Федерального закона № 498-ФЗ от 27 декабря 2018 года «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Мониторинг осуществляется в течение 2020 года в формате выездных проверочных мероприятий (питомники, площадки для выгула) и приёма от юридических и физических лиц обращений о нарушениях порядка содержания животных.

Результаты мониторинга за 2020 год будут обнародованы на официальном сайте Администрации города Лабытнанги в разделе «Общественная деятельность», а также на странице муниципальной Общественной палаты в социальной сети «ВКонтакте».

Обращения, заявления, жалобы и предложения принимаются еженедельно по вторникам с 17:00 до 19:00 по адресу: г. Лабытнанги, ул. Гагарина, д.40, приёмная Общественной палаты МО г. Лабытнанги.