Лабытнангцев приглашают принять участие в викторине по краеведению «Мой город – вместе по пути», приуроченной к 150-летию Семи лиственниц

16 Августа 2018

Организатор мероприятия – местная общественная организация «Содружество Активных Молодежных Инициатив». Председатель «САМИ» Валерия Кожевина рассказывает: «Цель нашей викторины – формирование гражданской активности и патриотического сознания граждан, в том числе молодежи Семи лиственниц, просвещение в области истории нашего города и региона. Готовы ли лабытнангцы ответить на простые и не очень вопросы на эту тему, проверить свои знания и побороться за призы? Викторина покажет! Надеюсь на активность жителей Семи лиственниц, которые всегда отличались искренней любовью к своему городу!»

Принять участие в викторине могут все граждане РФ, достигшие 14 лет, зарегистрированные по месту жительства на территории Лабытнанги и уже получившие паспорт. Помощниками в проведении викторины станут волонтёры, информационными партнёрами выступят газета «Вестник Заполярья» и телеканал «Лабытнанги-ТВ».

Викторина состоится в День города, 9 сентября, в два этапа. Первый из них пройдёт с 08:00 до 20:00 в специальных центрах, адреса которых будут опубликованы на сайтах информационных партнеров.

Участник, правильно ответивший на вопрос викторины без помощи гаджетов и шпаргалок, выбирает для себя открытку – «Юбилейку». Открытка со смайликом даёт право на посещение одной из городских «площадок активности», где лабытнангцев ожидают праздничные развлечения. «Юбилейка» с изображением графического знака ОК! означает возможность принять участие во втором этапе викторины. Он пройдёт с 21:00 до 22:00 в школе № 3 по адресу: ул. Школьная, д. 23. Участников второго этапа ждут вопросы повышенной сложности. За каждый правильный ответ начисляются баллы. Семь знатоков, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями викторины и обладателями вещевых подарков. Их имена прозвучат в вечерней программе празднования 150-летия города Лабытнанги. Остальные эрудиты тоже без подарков не останутся

О подробностях проведения викторины расскажут её информационные партнёры.