Общественников Ямала обучат бухгалтерскому учету и проектному менеджменту

3 Марта 2020

1 марта дан старт реализации проекта «Инкубатор для НКО Ямала». Это стало возможным благодаря победе региональной общественной организации «Центр развития НКО Ямала» в первом в 2020 году конкурсе Фонда президентских грантов.

Проект включает в себя два потока комплексного образовательного онлайн-марафона для 40 НКО округа. Каждый поток будет проходить в течение полугода по алгоритму: набор участников, выявление уровня подготовки и потребностей. Далее – организация обучения по образовательным модулям.

В результате прохождения марафона у НКО появится обученный бухгалтер, специалисты с опытом самостоятельной разработки проекта на грантовый конкурс, сформируются знания в области подготовки качественной заявки. Общественникам окажут помощь в продвижении в Интернет-пространстве и проконсультируют по основным вопросам деятельности.

«В течение всего онлайн-марафона каждая СОНКО будет обеспечена консультационной поддержкой в форме менторского сопровождения. В зависимости от запроса менторами будут специалисты по проектному менеджменту, бухгалтерскому учету, юрисконсульт или pr-специалист. Технология и опыт применения программы будут размещены в виде электронного сборника на сайте нкоямала.рф и представлены на онлайн-конференции. Начнет развиваться региональное экспертное сообщество», - комментирует руководитель «Центра развития НКО Ямала» Инна Тереш.

Подать заявку на прохождение марафона можно до конца марта. Желающим стоит поспешить: количество мест ограничено!