Общественники Семи лиственниц с 1 сентября запускают «Ямальскую школу тренинг-лидеров»

17 Августа 2018

Проект нацелен на дистанционную подготовку будущих лидеров детских и молодежных общественных объединений. Формат курса обусловлен сложной транспортной схемой региона. А сам образовательный проект разработан на основе программы Национальной школы молодежных тренеров с использованием опыта реализации подобных проектов на Ямале и других регионах. Деньги на реализацию проекта региональной общественной организации «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» выделил Фонд президентских грантов в результате победы во втором в 2017 году конкурсе.

Весь процесс обучения будет организован в сообществе «ВКонтакте». В планах руководителей обучить минимум 150 подростков 14-18 лет, участников детских и молодежных объединений Ямала.

Курс включает в себя 36 занятий и длится в течение 3-х месяцев осени 2018 года. Это лекции, промежуточные тесты, дополнительные материалы по темам: «Введение в молодежное тренерство», «Личностный потенциал тренинг-лидера», «Искусство обучать сверстников», «Активные формы работы с подростками» и др. В качестве итогового испытания ребята должны будут провести тренинг для сверстников или подростков младшего возраста в своем поселении. Успешно прошедшим курс будут вручены сертификаты.

«Дистанционный курс – пилотный. По окончанию он будет реконструирован и оптимизирован. Мы рассчитываем на помощь и поддержку руководителей детских и молодежных объединений округа. Только вместе мы сможем создать оптимальный и эффективный ресурс для подростков и молодежи региона», – отмечают руководители проекта.

Более подробная информация по тел: +79044762203 или электронной почте: chkola@nkoyamala.ru.