12 Марта 2020

Подробно остановились на планах, связанных с реализацией национальных проектов. Каждый нацелен на развитие определённой сферы жизни города, а вместе - на народосбережение, создание для людей комфортных условий проживания и на развитие экономики города. Председатель Городской Думы, лидер лабытнангских единороссов Евгений Зуйков на примере каждой национальной идеи рассказал о том, что уже делается или планируется к выполнению на территории города.

Например, для расширения спектра спортивных услуг корт «Кристалл» ждет реконструкция. Объект останется спортивным, но будет многофункциональным. Здесь можно будет заниматься спортом круглый год. Планируется создать возможности для занятий по нескольким видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, бильярд, шахматы. Отдельно будут созданы зоны скалодрома, бокса, сдачи нормативов ГТО и тренажерный зал.

Благодаря поддержке Губернатора Ямала @artyukhov_da в Лабытнанги будет построен биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой и спортивным залом «Лукодром». В планах обновление горнолыжного комплекса «Октябрьский».

Проект «Чистая вода» решает вопросы питьевого водоснабжения города. Будет построен водопровод от поселка Харп до Лабытнанги. Вода в артезианских скважинах не требует дополнительной очистки и соответствует требованиям СанПиН.

Самореализации горожан послужит национальный проект «Культура». Проект выводит Лабытнанги на «цифровую орбиту»: в 2020 году будет оборудован виртуальный концертный зал. Губернатором Ямала принято решение о строительстве в городе нового Дома культуры.

Название национального проекта «Жилье и городская среда» говорит само за себя. В ходе депутатских слушаний обсуждены вопросы строительства жилья, вопросы регулирования земельных отношений при исполнении требований земельного законодательства.

По окончании слушаний для всех желающих были проведены индивидуальные консультации.

#лабытнанги #янао #лабытнангиянао #нацпроектыЛБТ #нацпроектылабытнанги

• В Лабытнанги состоялись депутатские слушания. Глава города Марина Трескова, депутаты, представители общественности и горожане вместе обсудили приоритеты развития Семи лиственниц