25 Марта 2020

Нагрудный знак вручается в качестве признания многолетнего добросовестного труда, профессионального мастерства, научной деятельности, за подготовку будущих медицинских работников. В медицине Евгений Геннадьевич более 30 лет.

Что такое ответственность? Этот вопрос никогда не был праздным для человека, с самого детства связавшего свою судьбу с медициной. Совмещая учёбу на врача-офтальмолога с работой санитаром и медбратом, Евгений Зуйков не только постиг азы практической медицины, но и научился работать, не считаясь с личным временем. По его биографии можно изучать географию Сибири: Алтайский край, Якутия, Красноярск… И вот уже четверть века – Ямал и любимый город Лабытнанги.

Профессия врача научила Евгения Геннадьевича взвешенно относиться к принятию решений, от которых зависит жизнь в городе и его развитие. В 2014 на выборах в Городскую думу большинством голосов Евгений Зуйков был избран депутатом. В 2019 году состоялись очередные выборы в Городскую думу, и лабытнангцы вновь поддержали его кандидатуру. В течение двух созывов Евгений Зуйков является представительного органа местного самоуправления.

С апреля 2014 года возглавляет Лабытнангское местное отделение партии «Единая Россия», является членом Президиума Ямало-Ненецкого регионального политического совета партии «Единая Россия».

• За многолетний добросовестный труд и профессиональные заслуги Евгений Зуйков награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»