Перечень товаров первой необходимости, при реализации которых организации торговли вправе осуществлять деятельность в период действия Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206

31 Марта 2020

Уважаемые предприниматели! В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 на территории РФ, в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года, установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указ распространяется на всех хозяйствующих субъектов, в том числе оказывающих услуги населению и осуществляющих торговую деятельность.

В части организаций торговли Указ не распространяется на работников организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Утвержденный перечень товаров первой необходимости прилагается.

Рекомендуем руководителям организаций торговли, в которых не осуществляется продажа товаров первой необходимости, обеспечить выполнение Указа Президента РФ.