31 Марта 2020

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай призывает ямальцев ограничить посещение храмов на всей территории округа, особенно пожилым людям. Решение ввести ограничение на посещение храмов принято вслед за призывом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который накануне во время литургии обратился к верующим с просьбой не посещать храмы в период эпидемии.

Священнослужители рекомендуют в эти дни всем побыть дома, не унывая, без ропота позаботиться о своих домашних, совершая сугубую молитву о скорейшем преодолении всеобщего испытания.

Изменения коснуться и мусульман, живущих на Ямале. На днях к прихожанам обратился Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддинов и муфтий Ямало-Ненецкого автономного округа Хайдар хазрат Хафизов о вводимых ограничениях по посещению мечетей, особенно для людей пожилого возраста.

• Лабытнангский Храм Георгия Победоносца закрыт для прихожан до 5 апреля. Введены ограничения и по посещению мечетей