150 шагов к юбилею города. Активисты Семи лиственниц приняли участие в легкоатлетической акции

6 Сентября 2018

Спортивное мероприятие собрало несколько десятков любителей физической активности на площадке «Старта». Каждому предстояло пройти дистанцию в 150 шагов - в честь грядущего 150-летнего юбилея города. Идея по организации необычной спортивной акции принадлежит жителям Семи лиственниц. Сбор предложений по проведению юбилейных мероприятий «Бумеранг добра» проходил на портале «Живем на Севере». «Не нужно быть очень спортивным, чтобы принять участие в акции. Но заряд бодрости и хорошего настроения будет обеспечен», – поделились инициаторы проведения мероприятия.

Самыми активными участниками акции стали как дети, так и взрослое. Среди них представители Городского совета ветеранов во главе с председателем Томиллой Суворовой. «В рамках реализации одного из проектов был создан клуб физической активности, где проводятся занятия скандинавской ходьбой для пенсионеров. Поэтому нам, спортивным и активным, не составило никакого труда поддержать акцию личным участием. Наоборот, сегодня мы получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Спасибо всем организаторам за чудесное мероприятие», – подчеркнула Томилла Борисовна.