Отделения Почты России на Ямале работают по скорректированному графику в связи с распространением коронавирусной инфекции

10 Апреля 2020

Все городские отделения почтовой связи на Ямале будут открыты пять дней в неделю. Для отделений почты, работающих с перерывом на обед, будет установлен 9-часовой рабочий день, для отделений почты, работающих без перерыва на обед, установлен 8-часовой рабочий день.

Актуальный график работы отделений почты можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России http://pochta.ru и в мобильном приложении.

В каждом региональном центре определены «дежурные» отделения почтовой связи, работающие по привычному графику. На Ямале таким отделением почты будет являться отделение 629007 г. Салехарда по адресу: ул. Свердлова, д. 41.

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания.

На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Если визит в почтовое отделение необходим, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться внутри отделения. На пол нанесена соответствующая разметка.

Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом!

Напомним, отделение Пенсионного фонда России по ЯНАО скорректировало график выдачи пенсий, чтобы жители могли раньше получить выплаты. Доставка большинства пенсий за апрель 2020 года через организации почтовой связи будет произведена в срок до 12 апреля. Деньги жителям принесут на дом, идти в отделение не нужно. Пенсионерам, которых почтальоны не застанут дома, будет оставлено уведомление с просьбой позвонить в отделение почтовой связи для уточнения срока повторной доставки.

Доставка пенсий через кредитные организации в апреле 2020 года также производится ранее установленного графика.