С сегодняшнего дня вступают в силу изменения, касающиеся выплат отдельным категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, граждан, уволенных с военной службы

7 Сентября 2018

Данные изменения внесены постановлением Правительства РФ от 28.08.2018 №1019, информирует прокуратура города Лабытнанги. Размер выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальные звания полиции, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы по контракту, утвержденный данным постановлением, подлежит ежегодной индексации с 2018 года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Выплата осуществляется с календарного года, следующего за календарным годом начала обучения ребенка по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования).

Для получения выплаты родители или иные законные представители детей представляют справку организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающую обучение ребенка по основным общеобразовательным программам.