Сегодня вступает в действие постановление Правительства РФ от 27.08.2018 №996, которым внесены изменения, касающиеся применения электронной подписи

7 Сентября 2018

Если при обращении в электронной форме за получением государственной или муниципальной услуги идентификация и аутентификация заявителя (физического лица) осуществляются с использованием ЕСИА, административным регламентом предоставления государственной или муниципальной услуги может быть предусмотрено право заявителя (физического лица) использовать простую электронную подпись при условии, что при выдаче ключа простой электронной подписи личность физического лица установлена при личном приеме.