Сегодня пятилетний юбилей отмечает лабытнангская Общественная палата

15 Апреля 2020

Общественная палата была создана для того чтобы от имени лабытнангцев вместе с органами местного самоуправления решать наиболее важные вопросы экономического и социального развития города.

За время работы Общественной палаты в городе Семи лиственниц сложилась действенная система общественного контроля. К примеру, ни один из объектов, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», не принимался в эксплуатацию без учёта мнения представителей этого института гражданского общества. Серьёзное внимание общественники уделяют модернизации коммунальной инфраструктуры города. На постоянном контроле – обновление улично-дорожной сети.

18 ноября 2019 года сформирован новый состав Общественной палаты. Как отметил её председатель Никита Чубшвец, сегодня перед его единомышленниками стоит много задач. «Новый состав – молодой, креативный, постоянно ищущий новые формы работы. Мы создали Ассоциацию некоммерческих организаций, активно участвуем в проектной деятельности и во всех общественно значимых акциях. Готовы принять любое предложение, чтобы наша работа стала ещё эффективней».

Слова приветствия адресовала активистам Глава города Марина Трескова: «За пять лет наши общественники завоевали заслуженный авторитет у земляков и доказали, что слова «общественный контроль» звучат в Семи лиственницах по-настоящему весомо. В Общественной палате работают принципиальные и неравнодушные горожане. Я искренне благодарна за действенную помощь и мудрый совет и первому составу во главе с уважаемым профессионалом Анатолием Кузнецовым, и второму, более молодому и дерзкому, сформированному полгода назад. Желаю вам, дорогие юбиляры, всегда идти дорогой добра и неустанно трудиться над позитивным преобразованием нашей жизни».

• Сегодня пятилетний юбилей отмечает лабытнангская Общественная палата