14 Сентября 2018

На этих территориях возведут 139 жилых домов.

Из них 51 участок получили индивидуальные застройщики. Площадь частных жилых домов на этих территориях составит 6,3 тыс. м2. На всех остальных участках будут многоквартирные жилые дома в капитальном исполнении.

До конца года в планах муниципальных образований передать застройщикам ещё 84 участка площадью 105,8 га. В будущем на этих территориях будут возведены жилые дома с ориентировочной площадью более 364 тыс. м2.

В городе Лабытнанги в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом жилищного строительства ЯНАО ведется комплексное освоение трех земельных участков.

Так ООО «Жилстрой» в границах улиц Дзержинского — Студенческая — Леонида Гиршгорна ведет застройку большого микрорайона под названием «Орбита». Четыре трехэтажных жилых дома в капитальном исполнении уже приняли своих новоселов. ООО «Реском-Инжиниринг» и «Ямалстройтранс» развернули стройку в старой части города, в границах улиц Первомайская — Заполярная — Октябрьская — Ленина.

С 2012 года на территории Лабытнанги введены в эксплуатацию 25 многоквартирных домов. Ключи от новых квартир получили 982 семьи. Расселено и снесено 122 ветхих и аварийных дома.

• Задел под жилищное строительство на Ямале: с начала года застройщики получили 135 земельных участков, на которых будет построено более 174 тыс. м2 жилья