Сегодня начался развоз чистой воды населению города Лабытнанги. Он будет осуществляться в течение всего периода ухудшения качества водопроводной воды

24 Апреля 2020

Вода доставляется из подземных источников п. Харп десятью водовозками ООО «Авто-Миг плюс», выигравшего контракт на выполнение работ. Автоцистерны продезинфицированы, успешно прошли процедуру взятия санитарных проб. Каждая водовозка обслуживает до десяти участков, объединяющих порядка двадцати домов.

Кстати, в целях улучшения качества предоставляемых населению услуг «Авто-Миг плюс» в нынешнем сезоне приобрёл новый автомобиль – цистерну для пищевых продуктов шведской фирмы «Скания».

Услуга горожанам предоставляется бесплатно. Управляющие компании составили графики заезда во дворы автоцистерн.

При возникновении проблем с развозом воды просьба обращаться с заявкой в ЕДДС по телефону 112.

Вместе с тем проводится работа по окончательному решению вопроса круглогодичного обеспечения жителей Семи лиственниц чистой водой. Правительством ЯНАО принято решение о строительстве водопровода из п. Харп. Этот оптимальный вариант с точки зрения экономики и особенностей эксплуатации из тех, что были предложены экспертами к рассмотрению (реки Обь и Ханмей, месторождение подземных вод Вырчик).

Проект межмуниципальный, затрагивает территории Приуральского района и Лабытнанги. В настоящее время ведутся работы по подготовке необходимой документации, в частности, разработке, согласованию и утверждению проектов планировки и межевания, предусматривающих размещение линейных объектов. Начать строительство объекта планируется в следующем году.