17 Сентября 2018

Если заявитель, желающий ознакомиться с материалами проверки не может лично ознакомиться с материалами проверки его жалобы, в таком случае представитель заявителя по письменному заявлению имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если эти материалы непосредственно затрагивают его права и свободы и в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также снимать копии с названных документов и материалов с использованием собственных технических средств.

Представителем заявителя для ознакомления с материалами проверки по обращению может быть лицо, полномочия которого подтверждены доверенностью, оформленной в установленном законом порядке, а также законный представитель.

(п. 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утв. Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 N 45).

• Порядок ознакомления с материалами проведенной прокуратурой проверки по жалобе заявителя, проживающего в другом населенном пункте