В городе Лабытнанги многофункциональный спорткомплекс «Арктика» пополнился скалодромом

19 Сентября 2018

Идея приобретения и установки скалодрома принадлежит местной общественной организации «Содружество активных молодежных инициатив» - «САМИ». Под занавес прошлого года общественники приняли участие в конкурсе президентских грантов. Проект «Скалодром для всех!» был признан социально значимым и «САМИ» получили грант на его реализацию.

Всего на конкурс президентских грантов было представлено 9 543 проекта от 8 тысяч некоммерческих организаций со всей страны. Активное участие в конкурсе приняли общественники города Лабытнанги. 11 СОНКО, претендуя на финансовую поддержку, подготовили на конкурс 15 заявок. Результаты конкурса тогда оказались ошеломляющими — сразу 7 лабытнангских некоммерческих организаций, в том числе «САМИ», стали обладателями грантов.

Первые пробные восхождения на скалодроме совершили работники учреждений спорта. Впечатления от покорения высоты только положительные.