Маркировка табачной продукции

6 Мая 2020

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» 01 июля 2020 года вступает в силу запрет на оборот немаркированной табачной продукции.

Для розничной торговли изменится порядок работы с документацией. Поставка маркированной табачной продукции в розничную точку будет сопровождаться электронными универсальными передаточными документами с указанием кодов продукции при помощи систем электронного документооборота.

Подробная информация, в том числе методология проведения маркировки, размещена на официальном сайте «Честный знак», там же можно прослушать вебинары на интересующие темы в разделе мероприятия/видеоархив: https://честныйзнак.рф/lectures/?SECTION_CODE=videoarhiv.