Вниманию руководителей некоммерческих организаций

15 Мая 2020

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует некоммерческие организации о необходимости своевременной сдачи ежегодной обязательной отчетности.

Правительством Российской Федерации принято постановление от 15.04.2020 № 505 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 г. № 212», в соответствии с которым срок представления некоммерческими организациями отчетности, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 г. № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», за 2019 год перенесен на 1 июня 2020 г.

Формы отчетов размещены на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу Ьп-$://1089.тіп'изс.ги/ по ссылке тгэз://тіп`изг.ги/ги/по‹іе/24713.

Непредставление некоммерческими организациями отчетности является основанием для привлечения к административной ответственности.

В соответствии с п. 10 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-Ф3 «О некоммерческих организациях», а также пп. 3 п. 3 ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует о том, что некоммерческие организации, не представляющие отчетность, будут ликвидированы.

Консультацию по вопросам представления отчетов можно получить в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по телефону +7 (34922) 3-30-60.