21 Сентября 2018

65 земельных участков, которые планируется бесплатно предоставить многодетным родителям для индивидуального жилищного строительства, располагаются на улице Обская. Все земельные участки должны быть сформированы с учётом наличия электрических сетей и подъездных путей в виде грунтовых дорог.

Первый этап строительства инженерии на улице Обская охватывает 30 земельных наделов. Работы по отсыпке дорог близки к завершению, далее начнется монтаж электросетей. Передача земли многодетным родителям в собственность бесплатно запланирована на декабрь текущего года.

Второй этап включает инженерную подготовку территории 35 земельных участков, но это планы следующего года.

Первые дачи должны появиться в микрорайоне Обской. В конце прошлого года в Лабытнанги многодетным родителям впервые были предложены 22 земельных участка для ведения дачного хозяйства. На днях в Администрации города состоялось распределение еще 6 земельных наделов, предназначенных под дачи.

• В городе Лабытнанги ведется подготовка земельных участков, предназначенных многодетным семьям