Завершился учебный год для начальной школы. Старшеклассники готовятся к последним звонкам

22 Мая 2020

Около 8 тысяч учеников Ямала сегодня попрощались с начальной школой. В младших классах школ провели последние в этом учебном году уроки в дистанционном режиме. Эпидемиологическая обстановка не позволила сделать исключения для ребят из четвертых классов, которые заканчивают начальную ступень школьного обучения, однако классные руководители подарили своим ученикам праздник в режиме онлайн, организовав презентации из архивных фотографий и видео.

Педагоги вспомнили, как четыре года назад встретили ребят на пороге школы, и теперь, повзрослевших, провожают в дальнейший путь.

«Ребята в целом освоили образовательную программу. Педагоги приготовили учебные материалы для того, чтобы в начале нового учебного года помочь школьникам справиться со всеми учебными затруднениями», - отметила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Ученики среднего звена и старшеклассники продолжат учебу всю следующую неделю. Для них учебный год завершится 29 мая.

В этом году традиционный для выпускников праздник последнего звонка пройдет онлайн. Ребята уже готовятся к необычному формату. Накануне прощания со школой они проведут «Неделю последнего звонка». В соцсетях планируют организовать челленджи, фотофлешмобы. Педагоги работают над сценариями последних звонков онлайн, в которые войдут видеопоздравления и напутственные слова от глав муниципалитетов и руководителей управлений образования, директоров школ, родителей. Вручать аттестаты буду позже. Сделать это планируется до 15 июня.

Отметим, в этом году последний звонок в Лабытнанги прозвенит для 308 девятиклассников и 140 выпускников 11 классов.

Фото из группы Управления образования ВКонтакте