В городе Лабытнанги появился Бризовский район

26 Сентября 2018

Территория района располагается в промышленной зоне, на протяжении многих лет его неофициально называли «район бризовских складов». Склады принадлежали ООО «Бриз», эта организация давно уже не существует. Отсутствие официального наименования затрудняло присвоение адресов находящимся на территории района объектам.

В преддверии празднования 150-летнего юбилея города Лабытнанги на портале «Живём на Севере» был проведен сбор предложений, направленный на определение официального названия юго-восточному промышленному району. Вместе с тем на его территории от бывшего кернохранилища существует выставочный комплекс геологического музея с множеством образцов горных пород, проб нефти, добываемой на месторождениях Ямала. А еще здесь же располагается Вырчикское месторождение. Так что вариантов названия могло быть несколько, их предлагали и определяли лучший сами жители города.

Лабытнангцами было предложено 9 наименований. Далее на платформе «Решай!» состоялось голосование за предложенные варианты. Выбор большинства пал на вариант «Бризовский район».

Депутаты своим решением поддержали мнение горожан. На состоявшемся очередном заседании Городской Думы лабытнангские депутаты приняли решение о присвоении официального наименования элементу планировочной инфраструктуры. И так в городе появился Бризовский район. Далее сведения будут внесены в федеральную информационную адресную систему объектов адресации, расположенных на территории города Лабытнанги.

• В городе Лабытнанги появился Бризовский район