4 Июня 2020

Так, прокуратура г. Лабытнанги по обращению жительницы города провела проверку о причинении вреда здоровью ее несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что собака, принадлежащая местной жительнице, напала на ребенка и укусила его за правую ногу.

Несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ссадины правой голени и испытал физические и нравственные страдания, был вынужден пройти необходимое лечение.

Прокурор города в интересах ребенка обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с хозяйки собаки компенсации морального вреда.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, с ответчика взыскано 10 тыс. рублей.

• Прокуратура продолжает работу по судебной защите прав несовершеннолетних на получение компенсации морального вреда, причиненного укусами животных