17 Июня 2020

Только что в режиме видеоконференции завершилось заседание Городской Думы. Принято решение: с 25 июня по 1 июля в Лабытнанги будет проведен опрос горожан.

Решением депутатов определена формулировка вопроса, на который предстоит ответить лабытнангцам:

«Какой улице, на Ваш взгляд, необходимо присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Лабытнанги и Ямало-Ненецкого автономного округа Ивана Александровича Путилина:

безымянной улице, расположенной в границах улиц Школьная – Гагарина,

переименовать улицу Мира в границах улиц Первомайская – Октябрьская?»

«Горожане, какую из наших улиц назовем именем героического земляка, предлагаю решать вместе. Уверена, лабытнангцы примут активное участие в опросе. Для всех нас важно сохранить историческую память о достижениях наших земляков – защитников Родины, первопроходцев, внесших неоценимый вклад в развитие города Семи лиственниц и Ямала», - обратилась к землякам Глава города Марина Трескова.

В Год памяти и славы продолжается реализация мероприятий, посвященных юбилейному Дню Победы и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Завершается проект инициативного бюджетирования «Street Art ко Дню Победы». Авторы проекта в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы решили преобразить в стиле граффити фасад жилого дома, где живет Иван Путилин. Граффити с его портретом и жизнеутверждающей надписью из фильма «В бой идут одни старики»: «Будем жить!» - подарок уважаемому фронтовику.

Еще два вопроса повестки заседания касались поддержки предпринимательства в связи с введением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа режима повышенной готовности.

Лабытнангская Общественная палата продолжит действовать в обновленном составе. Решением депутатов Городской Думы утверждена кандидатура Анастасии Шустерман. Решение принято в связи с досрочным прекращением полномочий Владислава Горнова.

В связи с предстоящими профессиональными праздниками принято решение о награждении за многолетний добросовестный труд работников учреждений и организаций Почетными грамотами и объявлении Благодарности Городской думы.

До сентября 2020 года объявлен каникулярный период в работе Думы.

#ПобедаЯмал2020 #ЭтотДеньПобеды

• В честь фронтовика, Почётного гражданина Ямала и Лабытнанги Ивана Путилина планируется назвать одну из улиц города