В Лабытнанги продолжается работа по снижению неформальной занятости населения

27 Сентября 2018

Межведомственная рабочая группа по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности на территории города, пригласила на свое очередное заседание работодателей из числа предпринимателей.

Основной темой заседания было соблюдение требований трудового законодательства при трудоустройстве работников и выплате заработной платы. Рассмотрены обязанности работодателя при оформлении трудовых отношений с работниками, разъяснены основные риски и ответственность за нарушение прав работников.

Рабочей группе необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы с работниками заключались трудовые договоры, чтобы люди трудоспособного возраста гарантированно получали заработную плату, накапливали трудовой стаж, необходимый в дальнейшем для начисления пенсий и установления различных социальных льгот, опередила главную цель всей работы глава Администрации Марина Трескова.

• В Лабытнанги продолжается работа по снижению неформальной занятости населения