В Лабытнанги полным ходом идет ремонт дорог. Объем работ составляет 14,7 км

26 Июня 2020

Благодаря национальному проекту большой страны объемы ремонта увеличиваются с каждым годом. Обновление дорог ведется по 4 направлениям: реконструкция, капитальный, текущий, ямочный ремонты.

В Год дорог на Ямале дан старт реконструкции улицы Гагарина, от перекрёстка с улицей Дзержинского до автобусной остановки вблизи магазина «Богатей». Полностью будет обновлено без малого 2 км пути. Здесь проектом предусмотрено обустройство тротуаров, линии освещения, кольцевой развязки. В будущем здесь будет стык 5 дорог, в том числе федерального значения.

Реконструируется участок дороги вдоль улиц Заполярная-Южная. Район новостроек получит комфортную дорогу.

В этом году будет поставлена точка в реконструкции 3 км улицы Обской и улицы Советская со сквером «Привокзальный» и дорог вокруг него.

Капитальный ремонт охватит 1,6 км дорог. Это дорога по улице Дзержинского, в границах улиц Студенческая-Автострадная. По просьбам жителей капитально ремонтируется участок дороги по улице Советская, в границах Южная-Октябрьская. Полным ходом идут работы на мостовом сооружении по Первомайской, в границах Школьная – переулок Космонавтов.

Ремонтом в этом году будет обеспечен 21 участок дорог и внутриквартальных проездов общей протяженностью более 6,8 км. Традиционно ремонт затронет те участки, которые наиболее часто упоминались в обращениях граждан.

На территории города Лабытнанги реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по проекту будет отремонтировано более 1 км дорог. Ремонт будет проходить на улице Подгорная в микрорайоне БАМ. Дорожники укрепят обочины, отремонтируют водопропуски, выровняют основание дороги перед укладкой асфальта. Далее будет обновляться участок автодороги по улице Школьная, в границах улиц Обская - Магистральная. Кроме асфальтирования проезжей части будет проведен ремонт водопропусков, заменят бордюры, укрепят обочины и ликвидируют трещины на тротуарах. Ремонт будет выполнять АО «Ямалавтодор».

Ямочный в этом году составит более 2 км дорог. Этот вид ремонта позволяет поддержать дорожное покрытие в рабочем состоянии до плановых работ по реконструкции или капремонту.