28 Сентября 2018

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» стартует сбор идей по двум направлениям. Оба они касаются возможных перспектив реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Лабытнанги.

Жители Семи лиственниц с сегодняшнего дня по 9 октября включительно могут внести предложения по оформлению малыми архитектурными формами двух общественных территорий: бульвара Дзержинского и бульвара Победы. Эти территории стали лидерами рейтинга среди подлежащих благоустройству в рамках опроса, проведённого на сайте Администрации города в 2017 году. Этап голосования за идеи продлится с 10 по 18 октября.

Решение об использовании интерактивной диалоговой площадки для общественного обсуждения проектов благоустройства принято на очередном заседании профильной общественной комиссии.

Изучение мнения лабытнангцев с помощью портала «Живём на Севере» доказало свою эффективность при реализации проекта «Городская среда» в 2018 году: все объекты – победители народного голосования – были успешно воплощены в жизнь в течение летнего периода.

Отметим, на сегодняшний день на информационном ресурсе зарегистрировано 4883 активных жителя Лабытнанги.

• Лабытнангцам предлагается выбрать элементы благоустройства общественных территорий с помощью портала «Живём на Севере»