3 Июля 2020

Итоги опроса граждан, который проводился с 25 июня по 1 июля, сегодня утверждены на заседании специальной комиссии.

Респонденты заполняли опросный лист в пунктах проведения опроса, отвечая на следующий вопрос: «Какой улице, на Ваш взгляд, необходимо присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Лабытнанги и Ямало-Ненецкого автономного округа Ивана Александровича Путилина:

безымянной улице, расположенной в границах улиц Школьная – Гагарина

переименовать улицу Мира в границах улиц Первомайская – Октябрьская?

В опросе приняло участие 6827 жителей города. За первый вариант отдано 44% голосов, а 56% проголосовавших предпочли второй вариант.

Утверждённые комиссионно результаты опроса будут направлены в Городскую Думу для принятия решения о присвоении имени Путилина улице Мира в границах улиц Первомайская – Октябрьская.

«В Год памяти и славы мы приняли историческое для нашего города решение, отдавая дань глубочайшего уважения единственному участнику Великой Отечественной войны в Лабытнанги – Ивану Александровичу Путилину. Благодарю всех жителей города за активное участие в голосовании», - подвел итоги работы комиссии её председатель, спикер Городской Думы Евгений Зуйков.

• Жители Семи лиственниц проголосовали за присвоение одной из улиц города имени участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Ямала и Лабытнанги Ивана Путилина