О проведении очередного заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования город Лабытнанги

16 Июня 2020

16 июня 2020 года Глава города Марина Трескова в режиме онлайн конференции на платформе ZOOM провела заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования город Лабытнанги. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

О мерах по противодействию незаконной добычи (вылова) и реализации водных биологических ресурсов.

Об организации работы во внеурочное время и в период летних школьных каникул с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений, и детьми «группы риска».

О причинах и условиях, способствующих совершению повторных преступлений лицами (в т.ч. несовершеннолетними), ранее совершавшими преступления, а также мерах, направленных на социальную адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в том числе их трудоустройство (обучение, переобучение, повышение квалификации).

Об анализе причин и условий совершения отдельных видов преступлений с выработкой дополнительных мер, направленных на их профилактику и предупреждение, в том числе:

- причинение тяжкого вреда здоровью;

- на улицах и в общественных местах.