Ямальские предприниматели и социально-ориентированные НКО могут получить новую субсидию от государства.

10 Июля 2020

15 июня начинается прием заявленийна субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Сумма субсидии фиксированная — 15 000 рублей индивидуальных предпринимателей и организаций, а так же 6 500 рублей на каждого работника.

Воспользоваться новой мерой поддержки могут индивидуальные предприниматели юридические лица и социально ориентированные организации состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года (проверить данные в реестре можно по ссылке: https://rmsp.nalog.ru). При этом, основная деятельность должна осуществляться в следующих сферах, коды ОКВЭД должны быть указаны в списке ЕГРИП/ЕГРЮЛ:

- деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (Код ОКВЭД 93);

- деятельность физкультурно-оздоровительная (Код ОКВЭД 96.04);

- деятельность санаторно-курортных организаций (Код ОКВЭД 86.90.4);

- деятельность по предоставлению мест для временного проживания (Код ОКВЭД 55);

- деятельность по представлению продуктов питания и напитков (Код ОКВЭД 56);

- ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (Код ОКВЭД 95);

- Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий (Код ОКВЭД 96.01)

- предоставление услуг парикмахерским и салонам красоты (Код ОКВЭД 96.02)

- образование дополнительное детей и взрослых (Код ОКВЭД 85.41)

- предоставление услуг по дневному уходу за детьми (Код ОКВЭД 88.91).

Важными условиями для получения субсидии является отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам по состоянию на 01 июня 2020 года, и получатель не должен находится в процессе ликвидации или банкротства.